Найдите значение выражения:

1) 8 7/9-5 2/9

2) 10 9/11-4 2/11

3) 7 2/3-2/3

4) 4 5/8-3

5) 10 1/9-4

6) 6 5/9-5/9

7) 3-1 3/4

Помогите!

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 02:32
    0
    1) 87/9-52/9=35/9

    2) 109/11-42/11=167/11

    Остальные не успела решить.
  2. 26 июля, 03:55
    0
    1) 3 5/6 - 1 1/6 = 2 4/6

    2) 8 7/9-5 2/9 = 3 5/9

    3) 10 9/11-4 2/11 = 6 7/11

    4) 7 2/3-2/3 = 7

    5) 4 5/8-3 = 1 5/8

    6) 10 1/9-4 = 6 1/9

    7) 6 5/9-5/9 = 6

    8) 3-1 3/4 = 2 4/4 - 1 3/4 = 1 1/4