Решите уравнение: 1) (1 цел 1/12+3,75) - (-x) = 4,5 2) - (5 цел 2/3-1,6) - x=6 цел 1/3 3) x - (7 цел 5/9-5 1/6) = - 3,5 4) x - (4,6+3 цел4/7) = - 8 цел 1/14

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 14:04
    0
    9,5x - (3,2x + 1,8x) + 3,75 = 6,9

    9.5 х-5 х+3.75=6.9

    4.5 х=6.9-3.75

    4.5 х=3.15

    х=3.15/4.5

    х=0.7