Придумайте число, при леденит которого:

а) на 15 получается остаток 5

б) на 22 получается остаток 11

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:43
    0
    А) 20, 35, 50

    20=1*15 (ост 5)

    35=2*15 (ост 5)

    50=5315 (ост 5)

    б) 33, 55, 77

    33=1*22 (ост 11)

    55=2*22 (ост 11)

    77=3*22 (ост 11)