Точки a b c лежат на одной прямой a b равна 15 сантиметров отрезок ac в 4 раза больше отрезка BC найдите отрезок ac

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 16:39
    0
    15+х=4 х

    15=3 х

    х=5

    bc = 5, тогда ас = 5*4=20

    или можно 5+15=20