Выполните умножение: 1) 9 3/5 * 10/21 2) 3 11/12 * 9/94 3) 1 5/7 * 6 1/8 4) 3 5/9 * 5 1/45) 1 13 / * 5/8 * 2 2/7 6) 2 1/4 * 16/27 * 4 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 12:14
    0
    9 3/5 х 10/21=4 4/7

    3 11/12 х 9/94=3/8

    1 5/7 х 6 1/8=10 1/2

    3 5/9 х 5 1/45=17 347/405

    ?

    2 1/4 х 16/27 х 4 1/3=5 7/9