Что получиться, если число 5,9 увеличить в три раза и уменьшить в полтора раза?

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 13:37
    0
    5,9 х 3=17,7

    17,7 / 1,5 = 11,8

    Ответ: 11,8.
  2. 4 октября, 13:54
    0
    5,9*3=17,7

    17,7 / 1,5 = 11,8

    А если 5,9*2, то получится 11,8.

    Следовательно из этих вычислений мы узнали, что если число увеличить в 3 раза, а потом уменьшить в 1,5 раза, то получится число в 2 раза большее первоначального.