Реши уравнение (y-35) + 12=32

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:46
    0
    (y-35) + 12=32

    (y-35) = 32-12

    (y-35) = 20

    y=20+35

    y=55

    Проверка:

    55-35=20
  2. 26 февраля, 21:19
    0
    1 способ:

    1 способ:

    у-35=32-12

    у-35=20

    у=20+35

    у=55

    2 способ:

    у-35+12=32

    у=32+35-12

    у=55