Упростите выражение б) (a+7) (a-1) + (a-3) во второй степени

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 01:37
    0
    (a+7) (a-1) + (a-3) во второй степени

    1) a в кубе - a+7a-7

    a в кубе + 6a - 7=0

    a (a+6) - 7=0

    a=0 или

    a-1=0

    a=1

    2) 1 + (a-3) во второй ст.

    1+a в кубе+9

    a в кубе + 10, может так