Самолет пролетел а километров за 4 часа а поезд прошёл b километров за 7 часов Во сколько раз скорость самолёта больше скорости поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:03
    0
    А/4 (км/час) = скорость самолёта

    b/7 (км/час) = скорость поезда

    (a/4) / (b/7) = (7a) / (4b) - во столько раз

    скорость самолёта больше скорости поезда