2 х-5=3 * (х-10) найдите

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:24
    0
    2x-5=3x2-10

    3x (2) - 2x-5=0

    k=b/2=1

    D=k (2) - ac=1+15=16>0; 2 р. к

    x1,2=-k±√D/a

    x (1) = - 1+4/3=1

    x (2) = - 1-4/3=1,5