Катеты прямоугольного треугольника равны 5 см 2 см. Чему равна гипотенуза треугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:46
    0
    Гипотинуза=сумме произведения квадратов катетов.

    a в квадрате=25+4

    a в квадрате=29

    a = корень из 29
  2. 5 января, 13:10
    0
    По теореме Пифагора: c^2 = 5^2+2^2 = 25+4=29; c = корень из 29