Помогите решить:

Если в субботу можно провести в гостях 1/3 (одна третья) от половины суток, а в воскресенье 3/4 (три четвертых) от третей части суток, то сколько времени нужно провести в гостях в субботы и воскресенье вместе? Сколько конфет можно было бы съесть за это время, если каждые 5 минут по 1 конфете

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:24
    0
    В субботу в гостях можно провести:

    1/3 (одна треть) * 24*0,5=4 часа

    в воскресенье

    3/4 (три четверти) * 24*1/3 (одна треть) = 6 часов

    4+6=10 часов

    конфеты:

    10*60/5=120 шт