как сделать задачу

растояние между двумя городами523 км. сколько километров останется проехать машине после 6 часов движения, если её скорость движения 60 км/ч?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 22:05
    0
    если Скорость машины: 60 км/ч, то за 6 часов машина проедет

    L = 60 км/ч*6 ч = 360 км. Растояние между двумя городами 523 км, тогда машине останется проехать l = 523 км - 360 км = 163 км.

    Ответ: Машине останется проехать расстояние в 163 км после 6 часов движения.
  2. 13 декабря, 22:39
    0
    1) 6*60=360 (км) проедет за 6 часов

    2) 523-360=163 (км) останется проехать