Фёдор купил 3 блакнота по 15 рублей и несколько тетрадей по 8 рублей. Сколько тетрадей купил Фёдор, если за всю покупку он заплотил 93 рубля?

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 17:57
    0
    1.15*3=45 (руб) - стоят блокноты 2.93-45=48 (руб.) остаётся 3.48:8=6 (шт.) - тетрадей Ответ: 6 тетрадей он купил
  2. 18 апреля, 18:03
    0
    1) 15*3=45 (руб.) - стоят блокноты

    2) 93-45=48 (руб.) - остаются

    3) 48:8=6 (шт.)

    Ответ: он купил 6 тетрадей.