Найти производную функции:

1) y=arcsin e^-x

2) y=x (x-9) (4-x), в точке x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:19
    0
    Найти производную функции:

    1) y=arcsin e^-x

    y (¹) =[1 / (√ (1-e^-2x)) ]· (e^-x) · (-1) = - (e^-x) / (√ (1-e^-2x))

    при x0=2 y (¹) (2) = - (e^-2) / (√ (1-e^-4))

    2) y=x (x-9) (4-x) = - x (x ²-13x+36) = - x³+13x²-36x,

    y (¹) =-3x²+26x-36

    в точке x0=2

    y (¹) (2) = - 3 (2) ²+26 (2) - 36=-12+52-36=4