Три стрелка делают по одному выстрелу, вероятность попадания при этом 0,5; 0,6; 0,8. Найти вероятность того, что хотя бы один из них промахнется. (с объяснением)

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:42
    0
    1. находим вероятность, что промахнутся все три: 0,5*0,6*0,8=0,24

    далее вероятность (хотя бы один) = 1-0,24=0,76

    ответ: 0,76