вероятность попадание в цель у первого стрелка 0,8

а у второго 0,9. стрелки делают по выстрелу.

найти вероятность: а) двойного попадания, б) двойного промаха, в) хотябы одного попадания, г) одного попадания

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 05:29
    0
    1. двойное попадание P=0.9*0.8

    2. двойной промах Р = 0.1*0.2

    3. хотя бы одно попадание Р = 0.9*0.2+0.8*0.1+0.8*0.9

    4. одно попадание Р = 0.9*0.2+0.8*0.1