3 (х-3) во 2 степени + 2 х (3-х) = 0

Надо разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 06:21
    0
    3 (х-3) ² + 2 х (3-х) = 0

    3 (х-3) ²-2 х (х-3) = 0

    (х-3) (3 (х-3) - 2 х) = 0

    (х-3) (3 х-9-2 х) = 0

    (х-3) (х-9) = 0