Реши задачу с помощью уравнения. а) На хлебозаводе за день выпекают 36 т. пшеничного хлеба и 12 т. ржаного. За сколько дней хлебозавод изготовит 96 т. хлеба?

+4
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:16
    0
    X * (36+12) = 96

    48x=96

    x=96/48=2

    за 2 дня
  2. 22 ноября, 12:32
    0
    (36+12) х = 96

    96/48 = х

    Х = 2