За 1-ый день прошли 1/5 всего пути, за 2-ой - 2/5 всего пути. Сколько прошли за 2 дня, если во 2-ой день прошли на 30 км больше, чем за 1-ый

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 09:30
    0
    1) 2/5-1/5=1/5 - разница между 1-ым и 2-ым днем

    2) 1/5=30 км - одна часть пути/1-ый день

    3) 30•2=60 км - 2-ой день

    4) 60+30=90 км - за 2 дня

    Ответ: за 2 дня прошли 90 км.