Из водяного бака используется 10 литров воды в час. Если в баке 100 литров воды, то сколько литров воды в нём останется через 8 часов. Указание: напиши последовательность использования воды.

Даны ответы: а) 40, б) 30, в) 20.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 14:41
    0
    10*8=80 100-80=20

    останется 20 литров
  2. 2 августа, 14:43
    0
    1) 10*8=80 литров за 8 часов

    2) 100-80=20 литров останется через 8 часов

    Доп. 20 литров хватит ещё на 2 часа, если что.

    Ответ: 20 литров останется через 8 часов.