Как изменится произведение двух чисел, если второе число увеличить на 1? на 2? в 2 раза? Приведите примеры

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:35
    0
    Допустим, что мы умножаем число "a" на число "b", тогда:

    a * b = c

    a * (b + 1) = c + a

    a * (b + 2) = c + 2a

    a * 2b = 2c

    Проще говоря, если мы знаем произведение двух чисел, то можем смело сказать, что, если второе число увеличится на 1, то произведение увеличится на первое число; если второе число увеличится на 2, то произведение увеличится на первое число два раза; если второе число увеличится в 2 раза, то все произведение увеличится в 2 раза.
  2. 9 июня, 12:19
    0
    1) 3·3=9

    3· (3+1) = 12

    2) 2·2=4

    2· (2+2) = 8

    3) 3·4=12

    3· (4·2) = 24