от двух пристаней, расстояние между которыми 660 км, отправились одновременно навстречу друг другу два теплохода. Первый теплоход проходил в среднем 350 м/мин. Определить скорость второго теплохода, если через 8 часов после начала движения между теплоходами оставалось 332 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:02
    0
    Приведем скорость первого в км/час. 350*60 = 21 км/час. За 8 часов первый теплоход пройдет 21*8 = 168 км. 660 - 332 - 168 = 160 км. Это расстояние, которое пройдет второй теплоход за 8 часов. Значит, его скорость равна 160:8 = 20 км/час.