Собственная скорость теплохода 28,7 км/ч, а его скорость против течения реки 25,6 км/ч. Какое расстояние проплывет теплоход, если будет двигаться 5,5 ч по течению реки?

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 16:04
    0
    28,7-25,6 = 3,1 км/ч - скорость течения

    28,7+3,1 = 31,8 км/ч - скорость теплохода по течению

    5,5*31,8 = 174,9 км/ч - расстояние которое он проплывет по течению реки