Решите уравнение: х+5/7 = (-3/8) * 1 целая1/3

+4
Ответы (2)
  1. 4 марта, 07:36
    0
    х=-3/8*4/3-5/7

    х=-1/2-5/7

    х=-7-10/14=-1 3/14
  2. 4 марта, 09:41
    0
    Х + 5/7 = (-3/8) * 1 1/3

    х = (-3/8 * 4/3) - 5/7

    х = - 1/2 - 5/7

    х = - 7/14 - 10/14

    х = - 17/14

    х = - 1 целая 3/14