Помогите решить 342 + (493-x) = 285 и 84 - (124 - (x+3)) = 28

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 07:44
    0
    342 + (493-x) = 225

    342+493-x=225

    835-x=225

    x=835-225

    x=610

    Ответ: 610.

    84 - (124 - (x+3)) = 28

    (124 - (x+3)) = 84-28

    (124 - (x+3)) = 56

    124-x+3=56

    124-x=56-3

    124-x=53

    x=124-53

    x=71

    Ответ: 71.

    Вроде так)