В первом ящике морковки в 6 раз меньше чем во втором. Сколько килограммов морковки если в первом на 15 килограмм меньше

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 09:50
    0
    1) 6-1 = на 5 частей больше моркови в 1 ящике

    2) 15:5 = 3 кг одна часть и масса моркови во 2 ящике

    3) 3*6=18 кг моркови в 1 ящике

    6 х-х=15

    5 х=15

    х=3 кг во 2 ящике

    3*6=18 кг в 1 ящ