Найти значение выражения:

1) x во 2 степени - 14, если x = 5; 7; 18;

2) 2y во 2 степени + 13, если y = 6; 8; 9; 100;

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:10
    0
    Х² - 14

    если х = 5, то 5² - 14 = 25 - 14 = 11

    если х = 7, то 7² - 14 = 49 - 14 = 35

    если х = 18, то 18² - 14 = 324 - 14 = 310

    2 у² + 13

    если у = 6, то 2·6² + 13 = 85

    если у = 8, то 2·8² + 13 = 141

    если у = 9, то 2·9² + 13 = 175

    если у = 100, то 2·100² + 13 = 20013