Найди неизвестный член пропорции

черта дроби и в числители

0,8:5=X:3,5

в знаменатели почему то ничего нет

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 12:13
    0
    0,8*3,5=2,8, тогда 2,8/5=0,56

    х=0,56
  2. 13 июня, 14:38
    0
    0,8/5=X/3,5

    X = (0.8/5) * 3,5

    X=0,16*3,5

    X=0,56