Найдите значение выражения

a) 9*5*4/20*8*15

б) 4/9 : 7/10 : 8/3

в) 9/10*5/33 : 9/16

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:57
    0
    Крест накрест сокращай

    =9/1*1/1*4/1*2/1*15=36*30=1080

    =4/9*10/7*3/8=1/3*5/7*1/1=5/3=1 2/3

    =9/10*5/33*16/9=1/1*1/33*18/1=8/33