Сколько роцентов оставляет 2/5 килограмма?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 02:41
    +1
    1 кг=1000 г

    1000 г/5=200

    200*2=400 г

    1000 г=100%

    400 г=х%

    1000 х=40000

    х=40000/1000

    х=40%