1728: (58-x) = 36

(x-23) : 26=8

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:37
    0
    1) 1728 / (58 - х) = 36,

    36 * (58 - х) = 1728,

    58 - х = 1728/36,

    -х = - 58+48,

    х = 10.

    2) (х - 23) / 26 = 8,

    х - 23 = 8*26,

    х = 208 + 23,

    х = 231.