Помогите ришить с помощью уровнения: со склада продажа 165 Тануки после этого оставшуюся муку погрузили на 14 машин по 3 тонн Сколько тонн муки было на складе первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 18:53
    0
    Х т муки - было на складе первоначально

    х - 165 = 3 * 14

    х - 165 = 42

    х = 42 + 165

    х = 207 т муки было на складе первоначально