Одно число поделили на другое. Найди частное если оно в 4 раза меньше делимого и в 3 раза больше делителя.

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:32
    0
    Частное х

    делимое 4 х

    делитель х/3

    4 х: х/3=х

    12 х: х=3

    х=12 частное

    12*4=48 делимое

    12/3=4 делитель

    48:4=12