Блиц-турнир три рюкзака стоят A руб а две палатки на Б руб дороже На сколько рублей рюкзак дешевле палатки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 11:50
    0
    Пусть рюкзак стоит х руб, тогда три рюкзака стоят 3 х руб.

    3 х=А

    х=А/3 = (1/3) А

    Две палатки стоят (А+Б) руб.

    Одна палатка стоит (1/2) (А+Б)

    (1/2) (А+Б) - (1/3) А = (1/2) А + (1/2) Б - (1/3) А = (1/6) А + (1/2) Б

    О т в е т. На (1/6) А + (1/2) Б