Найти сумму всех корней уравнения х^2+3 |х-1| - 7=0

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 17:06
    0
    Получаем 2 уравнения: 1. x^2+3x-3-7=0; x^2+3x-10=0; D=49; x1=2; x2=-5 и 2. - x^2-3x+3+7; x^2+3x-10=0; тоже самое уравнение, значит 2 корня: 2 и - 5; 2-5=-3; Ответ: - 3