Y : 3 + 5 = 8,

6 (x - 3) = 30,

x : 5 + 8 = 10,

100 : (x - 8) = 20,

x + 6 x + 8 x - 25 = 200.

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:01
    0
    Y:8=8 y=8:8 y=1; 6x-18=30,6x=30-18, x=12; x:13=10 x=13:10 x=1.3; 100x+12.5=20 100x=20+12.5,100x=32.5 x=32.5:100 x=0,325; x+14x-25=200 14xквадрат-25=200 14x квадрат=200+25 14xквадрат=225 x225:14 x=16.07