Длины прямоугольника на 6 м меньше чем ширина найдите длину если площадь прямокгольника 55 м в квадрате

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 22:12
    0
    Пусть ширина - х м, тогда длина - (х-6) м, площадь - 55 м^2, поэтому составим уравнение

    х (х-6) = 55

    х^2 - 6 х = 55

    х € (-5; 11)

    Ширина не может быть отрицательной, т. е - 5 м, поэтому ширина = 11 м, следовательно длина = 11-6 = 5 м.

    Ответ: 5 м.
  2. 30 января, 00:58
    0
    S=а*в

    55=х-6*х

    -5 х=-55

    х=11

    Если длина = х-6, то 11-6=5

    Длина=11

    Ширина=5

    Проверка:

    S=11*5=55