Корабль в первый день проплыл 197 км во второй день в 2 раза больше чем в первый день, а втретиий день на 40 км меньше чем во второй день. Сколько км проплыл корабль за все 3 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 23:46
    0
    1 день-197 км

    197*2=394 км второй день

    394-40=354 км третий день

    197+394+354=945 км проплыл корабль за три дня