Площядь прямоугольника разделена на две части в отношении 2:7. Вычислите площядь каждой части, если стороны прямоугольника равны 1 дм и 9 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:30
    0
    1 дм=10cм

    S=ab=10*9=90 см^2

    2:7=2+7=9

    90:9=10

    2*10=20 см^площадь первого прям.

    7*10=70 см^площадь второго