Tga=√15/7 найти cos a/2

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:27
    0
    Cos2a=2cos^2a-1 cos^2a=1 / (1+tga) ^2=1 / (1+9) = 1/10

    cos2a=2 * (1/10) - 1=2/10-1=1/5-1=-4/5