Одна из сторон прямоугольника в 4 раза меньше другой. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 70 см.

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:28
    0
    Пусть одна сторона равна а, значит другая 4 а, тогда 2 * (а+4 а) = 70 см

    10 а=70 см

    а=7 см - одна сторона прямоугольника 4*7=28 см - другая сторона

    S = 28*7=196 cм²
  2. 18 февраля, 19:46
    0
    A=4cм

    d=70 см

    s=? см

    s-a*d

    s=70*4=280 (см)

    ответ:S=280 см