От ткани длинной 5 м отрезали кусок 2/25 ее длины в первый день, а во второй 8/10 сколько осталось

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:25
    0
    5 м=500 см

    500:25*2=40 см отрезали в первый день

    500:10*8=400 см отрезали во второй день

    500 - (40+400) = 60 см осталось
  2. 31 августа, 06:45
    0
    1) сначала отрезали 5 * (2/25) = 2/5 длины

    это 5 - 2/5 = 23/5 осталось

    2) потом отрезали 8/10 от тех, что остались 23/5, эта часть равна 92/25, выйдет:

    23/5 - 92/25 = 23/25

    Ответ: Осталось 23/25 метра ткани