Один пакет весит 12 кг, другой в 4 раза меньше. На сколько килограмов первый пакет тяжелее второго

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 03:07
    0
    1) 12:4 = 3-вес второго пакета 2) 12-3=9-разница Ответ: на 9 кг второй пакет легче первого
  2. 12 августа, 03:28
    0
    1) 12:4=3 (кг)

    2) 12-3=9 (кг)

    Выражение: 12 - (12:4) = 3 (кг)

    Ответ: на 3 килограмма больше первый пакет больше второго.