Найдите первообразную для функций f (x) = 10x, f (x) = x^2, f (x) = - sin 2x, f (x) = 5cosx, f (x) = 6x^2, f (x) = 3

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:22
    0
    a) f (x) = 10x,

    F (x) = 10x ²/2 + C = 5x² + C

    б) f (x) = x^2,

    F) x) = x3 + C

    в) f (x) = - sin 2x,

    F (x) = - 1/2 * Cos2x + C

    г) f (x) = 5cosx,

    f (x) = 5Sinx + C

    д) f (x) = 6x^2,

    F (x) = 6x ³/3 + C = 2x³ + C

    f (x) = 3

    F (x) = 3x + C