3^2y-1+3^2y-2-3^2y-4=315 помогите

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:15
    0
    3^ (2y-1) + 3^ (2y-2) * 3^ (2y-4) = 315

    3^ (2y-1) + 3^ (2y-2+2y-4) = 315

    3^ (2y-1) + 3^ (4y-6) = 315

    3^ (2y) / 3 + 3^ (4y) / 3^6 = 315

    3^5 * 3^ (2y) + 3^ (4y) = 315 * 3^6

    3^ (2x) = t

    Решай квадратное уравнение.

    дальше легко