Известно, что 7% от числа А равно 107% числа В. Чему равно отношение АВ?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:13
    0
    По условию 0.07 А = 1.07 В откуда А = 1.07 В/0.07 = 107 В / 7

    Найдем А/В

    Выполним подстановку вместо А

    А/В = 107 В / 7 В = 107 / 7 = 15 2/7

    Ответ 15 2/7 (15 целых 2/7)