Обчислитм перемитир прямокутник перемитр 28 см а ширина 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:27
    0
    Известно, что периметр прямоугольника = (а+b) * 2, но нам известна только ширина, и нужно найти длину, с учетом того, что мы знаем периметр.

    (а+4) * 2=28

    2 а + 8 = 28

    2 а = 20

    а = 10

    Ответ: длина - 10 см.