Товарный поезд шёл 5 ч со скоростью 72 км/ч за сколько часов пройдёт то же расстоЯние скорый поезд, если его скорость на 48 км/ч больше скорости товарного?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 13:19
    0
    1) 5*72 = 360 (км) - столько прошёл товарный поезд всего

    2) 72+48 = 120 (км/ч) - скорость скорого поезда

    3) 360:120 = 3 (ч) - потребуется скорому поезду пройти то же расстояние

    Ответ: 3 часа.