Решите уравнение: 1) (x+36) * 10 = 1130; 2) 21*x + 349 = 832; 3) x:12 + 524 = 1000;

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:18
    0
    1

    (х+36) * 10=1130

    х+36=1130:10

    х+36=113

    х=113-36

    х=77

    2

    21*х+349=832

    21*х=832-349

    21*х=483

    х=483:21

    х=23

    3

    х: 12+524=1000

    х: 12=1000-524

    х: 12=476

    х=476*12

    х=5712
  2. 27 января, 12:23
    0
    1) (х+36) * 10=1130

    х=36*10=360

    х=1130-360=770

    х=770:10=77

    х=77

    2) х=832-349=483

    483:21=23

    х=23

    3)

    х=1000-524=476

    476*12

    х=5712